09 | 05 | 2024
26 сентября в Шумаковской библиотеке для ребят 4-го класса была проведена экскурсия. Дети познакомились с книжной выставкой «В гостях у осени» и выставкой рисунков «Осень – дивная пора». У выставок ребята вспоминали стихи об осени, приметы осени, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Затем познакомились с тем. полкой «Что принес нам почтальон», здесь ребят поджидали новые журналы «Мурзилка» и «Коллекция идей». Дети любят эти журналы, узнают много интересного и часто мастерят разные поделки, разгадывают загадки. Библиотекарь заготовила для каждого ученика копии кроссвордов, задач из этих журналов и ребята с интересом их разгадывали, тут же на столах были разложены книги, в которых ребята могли найти ответы, если сомневались.